07.07.2022

Образовательный центр «Взлёт» приглашает на профильную программу юных шахматистов Московской области!

Интенсивная профильная программа спортивной подготовки по виду спорта «Шахматы» проводится Образовательным центром «Взлёт» с 06 августа по 13 августа 2022 года по адресу: Московская область, Одинцовский район, деревня Раздоры,

Интенсивная профильная программа спортивной подготовки по виду спорта «Шахматы» проводится Образовательным центром «Взлёт»  с 06 августа по 13 августа 2022 года  по адресу: Московская область, Одинцовский район, деревня Раздоры, ул. Утренняя, д.2, строение 3, АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова». «Взлёт» обеспечит проживание школьников, питание, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную деятельность. Участие бесплатное. 

Регистрация открыта  до 18:00 20 июля 2022 года Программы (olympmo.ru)


К участию в Программе допускаются школьники 2008-2012 г.р., обучающиеся в образовательных организациях Московской области, реализующих программы общего и дополнительного образования, а также проходящие спортивную подготовку в муниципальных и региональных учреждениях физической культуры и спорта, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие шахматную принадлежность к 50-му региону (Московская область).

Программа включает в себя теоретические и практические занятия по шахматам, турнир по классическим шахматам, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную деятельность. Планируется мастер-класс от известного в шахматных кругах гостя.

Конкурсный отбор участников проводится экспертным советом Образовательного центра «Взлёт» на основании  критериев отбора. 

 

В конкурсном отборе учитываются:

1. Обязательное наличие у претендента на участие в интенсивной профильной программе по шахматам (далее – Программа) идентификационного номера (ID) Федерации шахмат России (ФШР), в котором указана его шахматная принадлежность к 50-му региону – Московской области.

2. При отборе кандидатов, соответствующих пункту 1, предпочтение отдаётся:

– кандидатам, имеющим рейтинг ФШР более 1200 пунктов;

– кандидатам, имеющим подтвержденный опыт (на сайте ФШР) участия в соревнованиях по дисциплине «Шахматы» (классика) более 3-х раз.

 

3. Достижения, продемонстрированные кандидатом на предыдущих программах центра «Взлёт» (если такой опыт имеется).

Необходимо также предоставить информацию о прохождении обучения в образовательном учреждении (справка, заверенная печатью организации и подписью руководителя).              

Экспертная оценка осуществляется в форме «рекомендован» / «не рекомендован». Экспертная организация оставляет за собой право отклонить заявку участника без объяснения причин.

Руководитель программы:

Муслимова Дарья Алексеевна – кандидат в мастера спорта по шахматам, победительница первенства России по шахматам до 12 лет, чемпионка Московской области среди женщин 2017, судья второй категории, лицензированный национальный арбитр.

Последние новости

К сведению жителей Подмосковья: 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе.

В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений и превышении должностных полномочий

Клинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Подмосковья.

В Воскресенске отметили День местного самоуправления

Торжественное событие состоялось в ДК «Химик». Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин поздравил коллег с прошедшим праздником - Днём местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *