24.06.2019

Мастера тхэквондо из Южной Кореи провели урок в Электростали

В спортзале школы № 18, где базируется клуб по тхэквондо «Виктори», прошел семинар под руководством южнокорейских мастеровЛи Мьенг О и Чон Ту Хона.Разминка, приемы,

В спортзале школы № 18, где базируется клуб по тхэквондо «Виктори», прошел семинар под руководством южнокорейских мастеровЛи Мьенг О и Чон Ту Хона.Разминка, приемы, отработка элементов и показательные выступления вызвали большой интерес у участников.

Александр Афонин

Ли Мьенг О, много лет возглавлявший сборную России, в этом году в январе уже приезжал в Электросталь. По инициативе нынешнего старшего тренера российской команды Геннадия Волкова он провел практический семинар. И, как отметил гость, он хорошо видит прогресс электростальских спортсменов.

- В вашем городе есть энтузиасты тхэквондо и хорошие тренеры, - отметил в комментарии для «Новостей недели» Ли Мьенг О. – Если говорить о времени, прошедшем с моего предыдущего приезда, то сделан качественный шаг вперед по технике, пониманию тхэквондо. Русские очень любят учиться, у них горят глаза, поэтому не сомневаюсь, что у вас большие перспективы.

В августе в Китае состоится розыгрыш Кубка мира среди кадетов с участием воспитанников «Виктори» Георгия Ковальчука и Александры Гавришиной. Несмотря на юный возраст, это уже опытные спортсмены, победители и призеры первенств страны. Александра в прошлом году участвовала в первенстве мира и заняла достойное пятое место в борьбе с соперницами, которые все были старше возрастом.

- Ребята готовятся к турниру в Китае с отличным настроением, очень хотят показать себя с самой лучшей стороны. Семинар южнокорейских тренеров очень полезен, добавляет знаний и позитивных эмоций, - отметила тренер и основатель клуба электростальскихтхэквондистовВиктория Ковальчук.

Семинар посетили заместитель главы городского округа, куратор спортивного направления Александр Хомутов и начальник городского Управления по физической культуре и спорту Юлия Сметанина. Они вручили памятные сувениры гостям, попросили их продолжить практику семинаров в Электростали. Южнокорейцы, откланявшись, приняли  предложение.

 

 

Дмитрий Тарасов

Источник: http://inelstal.ru/novosti/sport/mastera-thekvondo-iz-yuzhnoy-korei-proveli-urok-v-elektrostali

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *