26.06.2019

Малый финал Открытого кубка Московской области по киле пройдет в Щелкове 29 июня

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Двадцать девятого июня на городском детском стадионе в Щелкове состоится Малый финал Открытого кубка Московской области по киле,

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Двадцать девятого июня на городском детском стадионе в Щелкове состоится Малый финал Открытого кубка Московской области по киле, соревнования пройдут в возрастной категории от 18 до 45 лет, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Кила – это командная контактная игра с мячом, имеющая некоторую схожесть с регби. Современная кила создана на основе одноименной старинной русской игры.  Цель игроков состоит в том, чтобы занести мяч через все игровое поле в зачетную зону – «город».  В киле разрешена игра ногами и руками с использованием силовых приемов против любого игрока на поле.

«Мы в Подмосковье уделяем большое внимание возрождению и поддержке традиционных видов спорта. Год от года интерес к ним со стороны населения только растет. Притом что этот интерес выражен не только в росте числа зрителей, но и участников таких спортивных мероприятий. Килой занимаются в Щелкове, Раменском, Люберцах и многих других городах Подмосковья. Турниры по киле становятся все более многочисленными – помимо Открытого кубка Московской области в этом году мы провели аналогичный турнир на фестивале «Русский мир», а сильнейшие ватаги областного первенства получили право представлять регион на турнире всероссийского уровня», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В Малом финале между собой встретятся ватаги, занявшие по итогам двух отборочных туров места с пятого по восьмое в турнирной таблице. Среди них «Местные» из города Чехов, «Внуки Здоровца» и «Полк Тыртова» из Торжка и «1317» из города Клин.

Пункты проката велосипедов в Подмосковье. Карта>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *