21.06.2019

Летнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-прикладному спорту

Летнее первенство по пожарно-прикладному сорту, прошедшее 17 и 18 июня на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы, выявило лучших спортсменов-прикладников среди работников ГКУ МО «Мособлпожспас».

Спортсмены выступили в пяти видах программы - преодолении стометровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, пожарной эстафете 4х100 метров, подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни и боевом развертывании.

Обращаясь к участникам соревнований первый заместитель начальника Управления, заслуженный спасатель Российской Федерации Николай Вдовин  отметил: «Сегодня вы не просто потратили свои силы. Вы показали пример здорового образа жизни. Участием в соревнованиях вы не только тренируете свое тело, но и укрепляете дух, который помогает вам вовремя приходить на помощь людям и справляться с любыми жизненными трудностями». Николай Васильевич подчеркнул, что руководство Управления делает все возможное для того, чтобы работники учреждения могли достойно не только трудиться, но и отдыхать.

По итогам выступлений команд были определены призеры и победители. Третье место в преодолении стометровой полосы с препятствиями завоевал Игорь Остапчук (Ленинское ТУ), второе место Никита Крисюк (Балашихинское ТУ), первое место - Данила Беляев (Орехово-Зуевское ТУ).

В подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни: третье место завоевал Данила Беляев (Орехово-Зуевское ТУ), второе у Игоря Остапчука (Ленинское ТУ). Первым стал единственный спортсмен, кто «выбежал» из пятнадцати секунд, - это Дмитрий Титоренко (Подольское ТУ).

В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни: третье место заняли Евгений Егоров и Андрей Липчанский (Ногинское ТУ), второе у Дмитрия Савельева и Виктора Ходателева (Балашихинское ТУ), на первом месте Максим Мацнев и Александр Арещенко (Серпуховское ТУ).

В эстафете 4х100 метров: третье место заняла команда Балашихинского ТУ,  спортсмены пробежали ее за 72,06 секунды, на 14 сотых секунды их опередила команда Ногинского территориального управления. На первом месте команда Подольского территориального управления (69,77 секунды).

В боевом развертывании на третье место вышла команда Егорьевского территориального управления с результатом 74,15 секунды. Второе место - у команды Подольского ТУ - 65,51 секунды. Победителем в этом виде программы стала команда Коломенского территориального управления. Спортсменам Коломны удалось выполнить боевое развертывание за 58 секунд. Достойный результат!

В общекомандном зачете третье место заняла команда Каширского территориального управления, на втором месте спортсмены Коломенского территориального управления. Победителями первенства ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-прикладному спорту стали спортсмены Подольского территориального управления.