17.06.2022

Козочки из Дмитрова победили в конкурсе «Село в фокусе»

Федеральная служба государственной статистики подвела итоги фотоконкурса «Село в фокусе», посвященного Сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Фото: [ Виктория Косолапова ]

Федеральная служба государственной статистики подвела итоги фотоконкурса «Село в фокусе», посвященного Сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Профессионалы и любители фотографии со всей России отправили на суд жюри более 800 работ о жизни маленьких населенных пунктов, из Московской области поступило 36 снимков. На фотографиях – люди, животные, техника, в общем, зарисовки из жизни сельского хозяйства. Во всем этом многообразии победительницей стала Виктория Косолапова из Дмитровского городского округа и… козочки. Фото девушки в окружении более чем десятка коз действительно впечатляющее.

– Работу я хорошо продумала и подготовила специально для конкурса, поэтому была уверена, что фотография сильная, и надеялась попасть в список призеров,– рассказывает Виктория. – Снимок сделан в деревне Новлянки в частной конюшне. Съемка проходила очень весело, приходилось постоянно угощать козочек яблоками, чтобы они не разбежались, собрались вместе и получился задуманный кадр. Это было непросто, но увлекательно.

Виктория проводит фотосессии с разными животными, но особая любовь у нее к лошадям. Она с детства коллекционировала игрушечных лошадок и писала про них сказки.

– Каждый раз я взаимодействую с самыми грациозными существами на планете – лошадьми, – с гордостью говорит она.

Год назад Виктория с мужем переехали в частный дом в Яхрому, благодаря этому сейчас с ними живут шиншиллы, дегу, декоративный кролик и рыжий кот. Летом молодая огородница выращивает овощи, клубнику, зелень, посадила мандарины и лимоны. За первое место в фотоконкурсе «Село в фокусе» Виктория получила премию – 35 тыс. руб. Она планирует купить на эти деньги несколько платьев для фотосессии и вложиться в собственное обучение.

Автор: Светлана Мамедова

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *