03.09.2019

Коэффициент Бергера помог определить призеров

31 августа в Коломенском шахматном клубе им. А.Карпова прошел очередной субботний турнир по шахматам.

31 августа в Коломенском шахматном клубе им. А.Карпова прошел очередной субботний турнир по шахматам. Турнир собрал 8 юных шахматистов.

Блицтурнир "Прощай лето 2019" состоялся по круговой системе, контроль времени 5 мин + 3 сек добавления на каждый ход, дающий возможность немного подумать и в тоже время быстро провести турнир.

Сражения начались с нескольких неожиданных результатов, некоторые из них из-за собственной невнимательности: так Майя Конюкова "заметила" своего короля "не на том " поле в середине партии, и в результате - поражение. Новичок группы Катя Ким лидировала два тура, но дальше проиграла. Главная сенсация произошла в 3 туре: Никита Батченко победил Андрея Павлова, но проиграл Кате, и вопрос о победителе турнира так и остался вопросом до последнего тура.

Коэффициент Бергера помог определить призеров :
1 место - Никита Батченко (6 очков);
2 место - Андрей Павлов (6 очков);
3 место - Романычев Николай (4 очка).

Приз среди девочек завоевала Катя Ким - 3 очка. Приз за лучший результат среди шахматистов начальной школы завоевал Иван Цветков    - 3 очка. Лучший финиш (за волю к победе) - Даниил Власов - 2 очка. Александр Плеханов и Майя Конюкова получили утешительные призы.

А на первенстве Московской области по шахматам среди детей, которое проходило в Покровском Одинцовского района с 25 августа по 2 сентября, отличились воспитанники Коломенского шахматного клуба Леонид Варанкин и Елена Чукавина.

Леонид набрал 6,5 очка из 9 возможных и завоевал бронзовую медаль в турнире мальчиков возраста до 11 лет. Он сыграл вничью с золотым и серебряным призерами. Лена играла в турнире девушек возраста до 15 лет. Набрала 5 очков из 8 возможных. Пол-очка ей не хватило до бронзовой медали.

В Воскресенском шахматном клубе тоже состоялся детский турнир по быстрым шахматам. Он прошел 1 сентября и был посвящен Дню знаний. Участие в турнире приняли 50 юношей и девушек в возрасте от 5 до 17 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени - 10 минут на партию каждому из соперников.

Абсолютным победителем стал Левон Степанянц, набравший 6,5 очков из 7 возможных. Среди шахматистов 2011 года рождения и младше первое место уверенно занял Денис Шкуренков, сильнейшей среди девушек стала Софья Молчанова.


Источник: https://vk.com/chesskolomna?w=wall-101813839_718

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *