10.06.2022

Губернатор Подмосковья вручил первые паспорта беженцам из Донбасса

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил паспорта России трем подросткам из Донбасса.

Фото: [ Страница губернатора «ВКонтакте» ]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил паспорта России трем подросткам из Донбасса. 

«Здесь есть молодые ребята из Харькова и Донецка, которым я сегодня буду иметь возможность вручить паспорта РФ. Это тоже очень трогательно, сложно, но очень важно», - сообщил Воробьев.

Семнадцатилетний Никита Сазонов приехал из Мариуполя. Он профессионально занимался водным поло в Харькове. Когда началась спецоперация, состоял в молодежной сборной Украины и собирался поехать на соревнования в Будапешт. Но связь с родителями оборвалась. Тогда школьник приехал в Россию к родственникам.

«Получил я российский паспорт, и теперь мне легче будет выступать за юниорскую сборную России по водному полу, а также за разные клубы», - поделился Никита.

Опекун Никиты Татьяна Вознесенская поблагодарила волонтеров Московской области за помощь. Пересекать границу ей пришлось только с одним документом - паспортом. Чтобы получить здесь российский паспорт требовалось хотя бы свидетельство о рождении и разрешение, так как ребенок из другой страны.

«Они (добровольцы - ред.) попали к родителям, родители написали разрешение на опекунство, дали свидетельство о рождении, и вот благодаря этим документам Никита сейчас смог получить гражданство и паспорт», - добавила Вознесенская.

Также российские паспорта выдали 14-летним Михаилу Гнедышеву и Данилу Киселеву из ДНР.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *