23.06.2022

Губернатор открыл комплекс Ботанических оранжерей в «Архангельском»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл комплекс Ботанических оранжерей в музее-усадьбе «Архангельское».

Фото: [ Константин Семенец ]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл комплекс Ботанических оранжерей в музее-усадьбе «Архангельское». Он отметил важность наличия парков как мест, где жители могут отдохнуть.

«Мы прекрасно понимаем насколько важен для человека парк, возможность отдохнуть с семьей, близкими, заниматься спортом и наслаждаться чем-то высоким. Когда мы вошли в музей-усадьбу, парк «Архангельское», мы встречали жителей, общались, и все они рады, все они довольны, отдыхают, позитивное настроение», - сказал глава региона.

В церемонии открытия комплекса принял участие замруководителя администрации президента РФ, председатель попечительского совета музея-усадьбы «Архангельское» Дмитрий Козак и министр культуры РФ Ольга Любимова.

«Московская область выполнила огромную работу. Я хочу просто обратиться ко всем любителям музея-усадьбы «Архангельское», поклониться этим людям, которые сделали такую красоту», - отметил Козак.

По его словам, сейчас есть возможность финансировать музей за счет и внебюджетных источников, что имеет большое значение, так как в учреждении работают 200 человек.

В рамках открытия также была представлена выставка «Сады искусств. Метаморфозы». В экспозиции представлено около пятидесяти работ.

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *