Главное событие лета: Чемпионат России и Международная джигитовка пройдут в Лыткарино

Жеребцы всех мастей и улыбчивые джигиты – уже не первый год в Лыткарино съезжаются спортсмены из стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы показать своё мастерство в управлении лошадьми, артистизм и ловкость.

Жеребцы всех мастей и улыбчивые джигиты – уже не первый год в Лыткарино съезжаются спортсмены из стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы показать своё мастерство в управлении лошадьми, артистизм и ловкость. Чемпионат России и Международные соревнования по джигитовке – пятидневные соревнования, посетить которые стоит каждому, как минимум – в качестве зрителя.

В соревнованиях примут участие команды из России, Великобритании, Германии, Украины, Иордании. Кроме того, в личном зачёте примут участие спортсмены из США, Норвегии, Белоруссии, Молдавии и других стран мира.

Состязания будут проходить в двух разделах «Специальная джигитовка» и «Вольная джигитовка». Первая часть соревнований «Вольная джигитовка» показывает рост мастерства, как у опытных спортсменов, так и молодых джигитов. Спортсмены должны хорошо спланировать, какие упражнения им надо выполнить, учитывая не только свои умения и навыки, но и особенности доставшейся им лошади.

Вторая часть соревнований «Специальная джигитовка» предусматривает владение всадником различными видами кавалерийского оружия. Упражнения: «Владение пикой», «Стрельба из пистолета и метание ножа», «Владение шашкой», – выполняются в один заезд. В отдельном заезде выполняется упражнение «Стрельба из лука».

В последний день, после награждения, зрителям будет продемонстрирована показательная программа, в которой примут участие все спортсмены, выступавшие на чемпионате.

Место и время проведения:

С 16 по 20 июля на базе Конноспортивного комплекса «Созидатель».
Начало в 10:00
КАК ДОБРАТЬСЯ:

Из Москвы до КСК «Созидатель» можно добраться общественным транспортом: от метро Люблино на маршрутке № 518;

Из Люберец – на автобусе № 25; от метро Выхино на маршрутке № 393 (с пересадкой в центре г.о. Лыткарино на маршрутку № 7 до микрорайона 6 / остановка около Петропавловского храма). На маршрутке добираться примерно 30-40 минут. Остановка находится около ворот клуба.
Источник: Лыткаринские вести

Последние новости

Глава округа встретился с жителями поселка Михнево в ходе выездной администрации 

Выездная администрация прошла в Михневской школе.  В работе выездной администрации вместе с главой городского округа Ступино,

Молодогвардейцы обсудили с депутатом Совета депутатов городского округа Ступино итоги работы в 2024-м и планы на будущий год.

В рамках ежегодной отчетной кампании депутатов состоялась встреча активистов Молодой Гвардии Единой России с депутатом Совета депутатов округа Иваном Осадчевым.

Андрей Голубев отчитался о депутатской работе перед секретарями первичных отделений партии «Единая Россия» и сторонниками в городском округе Ступино

На встрече с секретарями первичных отделений партии «Единая Россия» и сторонниками городского округа Ступино Андрей Голубев, депутат регионального парламента,

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Крымске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *