23.06.2019

Фехтовальщица из Подмосковья завоевала серебро на чемпионате Европы

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Мастер спорта международного класса Татьяна Андрюшина завоевала серебряную медаль в составе сборной России на чемпионате Европы по фехтованию в Германии,

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Мастер спорта международного класса  Татьяна Андрюшина  завоевала серебряную медаль в составе сборной России на чемпионате Европы по фехтованию в Германии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

Чемпионат Европы проходил с 17 по 22 июня в немецком городе Дюссельдорф.

«Ранее подмосковная спортсменка Яна Егорян завоевала награду высшей пробы в женском командном первенстве на саблях. Теперь  Татьяна Андрюшина  стала серебряным призером первенства континента.  Благодаря вкладу наших фехтовальщиц сборная России второй год подряд занимает первое место в медальном зачете», - рассказал глава регионального ведомства Роман Терюшков.

Андрюшина выступала в составе с  Виолеттой Колобовой, Виолеттой Храпиной  и  Любовью Шутовой  в женском командном первенстве на шпагах.  В финале фехтовальщицы уступили соперницами из Польши со счетом 25:26. Третье место в командном первенстве заняли представительницы Италии. 

«В общей сложности на чемпионате Европы россияне завоевали четыре золотых, три серебряных и две бронзовые награды.  Впереди нашу команду ожидает выступление на чемпионате мира в Будапеште. Он пройдет с 15 по 23 июля», - добавил министр.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *