25.06.2019

Ежегодный туристический слет учеников и педагогов прошел в Подчеркове с 17 по 19 июня.

  В первый день вблизи с. Подчерково собрались школьники Дмитровского городского округа – всего 19 команд из образовательных учреждений муниципалитета.

 

В первый день вблизи с. Подчерково собрались школьники Дмитровского городского округа – всего 19 команд из образовательных учреждений муниципалитета. Участники турслета разбивали лагерь и налаживали в нем быт: ставили палатки, зажигали костер, оборудовали места для приготовления пищи и хранения дров, продуктов.

Турслет – это не просто повод со браться и отдохнуть в неформальной обстановке, это еще и сложное соревнование, состоявшее из трех этапов: полоса препятствий, спортивное ориентирование и конкурсная программа. В первый день, 17 июня, у школьников прошли соревнования по спортивному ориентированию, конкурсы стенгазет, «Школа выживания», «Первая помощь», конкурс художественной самодеятельности.

Во второй день, 18 июня, для детей состоялись туристская полоса препятствий, конкурс по вязке узлов и подведение итогов турслета. После награждения школьников на поляну заехали команды учителей.

18 июня для них были проведены туристская полоса препятствий, конкурсы вязки узлов, краеведения, плакатов, фотографий, конкурсы бивуака и художественной самодеятельности. На открытии педагогического турслета участников приветствовал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный. Он заглянул в лагерь каждой команды и ознакомился с их бытом. По итогам соревнований среди школьников лучшей командой слета стали ученики Дмитровской школы № 9, среди педагогов – коллектив Яхромской школы № 3. 

Источник: http://in-dmitrov.ru/novosti/sport/ezhegodnyy-turisticheskiy-slet-uchenikov-i-pedagogov-proshel-v-podcherkove-s-17-po-19-iyunya

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *