09.06.2022

ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ АЛЕКСАНДРЫ МЕДВЕДКОВОЙ

Большое событие произошло в электростальской СШОР по игровым видам спорта.

Большое событие произошло в электростальской СШОР по игровым видам спорта. 13-летняя баскетболистка Александра Медведкова в составе сборной Московской области стала бронзовой медалисткой XI летней Спартакиады учащихся России, финальная часть которой прошла в Краснодаре.

В матче за третье место подмосковная команда одержала победу над сборной Самарской области – 71:61. Победительницами турнира стали москвички, взявшие верх в решающей встрече у девушек из Санкт-Петербурга – 106:53.

«Очень рад за Александру и её маму Екатерину, которая является для дочки еще и тренером, – отметил в комментарии мастер спорта, тренер СШОР по игровым видам спорта Сергей Минашкин. – Саша играет на позиции плеймейкера. Она физически сильная, крепкая, с хорошим дальним броском, хорошо понимает игру. Она, можно сказать, выросла в нашем спортзале, мама постоянно брала её с собой на работу. Саша тренировалась и со сверстницами, и со старшими девочками. В ней сразу был заметен интерес к баскетболу и желание добиться в спорте серьезных результатов».

Сразу после спартакиады Александра Медведкова отправилась на сбор национальной команды (игроки до 14 лет).

Автор Дмитрий ТАРАСОВ.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *