03.09.2019

Домодедовская спортсменка завоевала «золото» на Чемпионате Европы в Испании

С 24 по 31 августа в Мадриде прошёл Чемпионат Европы по боксу среди женщин, на котором были разыграны медали в 10 весовых категориях.

Домодедовская спортсменка Юлия Чумгалакова в составе сборной России завоевала «золото» в весовой категории до 48 кг.!

Спортивный путь Юлии начался в 2012 году под руководством первоклассного тренера Игоря Спирина. В 2015 она выиграла первенство Европы и мира по боксу. Далее Юлия поддерживала высокий статус спортсмена. Пятичасовые тренировки 6 раз в неделю привели к высокому результату. В этом году она стала бронзовой чемпионкой на ЧМ России и прошла отбор на чемпионат Европы, где и завоевала, как мы уже писали выше, «золото»!

Всего сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с тремя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Второе место заняли итальянки (2-1-2), третье – турчанки (2-0-2).