26.01.2022

«Диалог на равных» с главой округа Александром Гречищевым состоялся в ГСГУ

В Государственном социально-гуманитарном университете продолжается Всероссийский проект «Диалог на равных» - это встречи с профессионалами своего дела из разных сфер.

В Государственном социально-гуманитарном университете продолжается Всероссийский проект «Диалог на равных» - это встречи с профессионалами своего дела из разных сфер. На этот раз студенческому активу университета выпала возможность пообщаться с главой Городского округа Коломна Александром Гречищевым. 

Начался диалог с приветственных слов.  Ректор ГСГУ Жанна Леонова отметила, что в День студента в университете завершается проект «Студент года-2021». Им стал студент 4 курса факультета физической культуры и спорта Владимир Карпов.

«Сегодня для нас очень значимый праздник – День российского студенчества. И мы рады, что студенты в этот день не только принимают поздравления. У нас есть уникальная и замечательная возможность поговорить в неформальной обстановке, задать вопросы и услышать наставления от человека, который несёт большую ответственность перед жителями нашего округа. Сегодня свои вопросы мы можем напрямую адресовать главе Городского округа Коломна Александру Владимировичу Гречищеву», - подчеркнула ректор ГСГУ. 

В формате «открытого микрофона» на протяжении часа глава округа отвечал на вопросы, интересующие студентов, делился личным опытом и своим мнением на разные темы. Александр Владимирович рассказал о своих школьных годах и трудовой деятельности. Поговорили также и о том, что волнует молодёжь. Аудитория активно задавала непростые и актуальные вопросы. Например, какие, по мнению главы округа, городские проекты могут служить социальным лифтом для молодёжи? Что необходимо развивать в Коломне, чтобы сделать её более привлекательной для инвесторов? 

«Вы являетесь самой инициативной частью молодого поколения, занимаете активную жизненную позицию, проявляете высокую заинтересованность и своим будущим, и будущим своего округа. Спасибо вам за хорошие вопросы и конструктивный диалог. Оставайтесь такими же активными и интересными», - сказал Александр Владимирович. Он также поздравил студентов, пожелав им, чтобы полученные знания были всегда востребованы, а прекрасные годы студенчества на всю жизнь остались в памяти как счастливое время. 

В этот праздничный день глава округа также вручил студентам Благодарственные письма и памятные подарки с символикой университета.

Отметим, что проект «Диалог на равных» в ГСГУ задумывался как дискуссионная площадка, на которой студенты могут обсудить с экспертом самые различные темы. За время реализации проекта в ГСГУ спикерами проекта стали многие выдающиеся общественные деятели, депутаты, представителями власти и бизнеса.

© Коломенская Правда



Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *