22.06.2019

День России на пляже

Дворец спорта «Квант» решил отметить День России на волейбольном поле. О Турнире на призы главы города объявили заранее, так что в «Заречье» съехались порядка 40 волейболистов.

Дворец спорта «Квант» решил отметить День России на волейбольном поле. О Турнире на призы главы города объявили заранее, так что в «Заречье» съехались порядка 40 волейболистов. Играть начали с утра и сразу на трёх полях по усовершенствованной олимпийской системе, так, чтобы наиграться успели все.

«Допускаем два поражения, команд ведь много, люди приехали издалека, всем хочется поиграть, а чтобы не было обидно, даём им шанс», — поясняет один из организаторов и главный судья турнира Бауыржан Ишангалиев. Он и сам любитель волейбола. Постоянно проводит тренировки здесь же на поле и следит, чтобы площадка была ухоженной. «Своими силами привели поле в порядок в этом году, — рассказывает он. — Уложили дренаж, чтобы вода не стояла после дождя, досыпали песка. Играть здесь может любой желающий». Даже в день турнира подходят люди и интересуются: «Можно ли поиграть?» Сегодня точно нет. Набралось 19 мужских и женских команд, шесть из них составили троичане. Матч длится до 21 очка, так что это надолго. На поле выходят представители нашего города. Витовт Копыток и Роман Бобков играют вместе несколько лет. Хорошо знают, что в пляжном волейболе важно взаимопонимание и умение вовремя друг друга подстраховать. Они умело отдают друг другу пасы, быстро перемещаются по полю, но их соперники — волейболисты из Роговского — оказываются сильней… «Не хватило чуть-чуть совсем, — Витовт вытирает лицо полотенцем и стряхивает песок с рук и плеч. — Пока ничего не потеряно. Попадаем в другую часть сетки вот и всё, шанс дойти до финала ещё есть. В этой игре ответственность лежит на двоих, если нет взаимодействия, то всё…» Как и предполагал волейболист, команда сумела воспользоваться своим шансом дойти до финала: Витовту и Роману удалось завоевать III место среди мужчин. На втором — ещё одна команда троичан, а вот первое заняли жители Сосенского. Среди женщин победителей из Троицка не было, весь пьедестал заняли волейболистки Старой Москвы. Анна Москвина,
фото Александра Корнеева

Последние новости

Потерявшая четыре беременности женщина родила в МОНИИАГ здорового мальчика

Фото: пресс-служба Минздрава МО Врачи Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии им.

Названы простейшие способы справится с сонным параличом

Фото: iStock/AndreyPopov Врач-сомнолог, доцент, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов заявил, что избежать сонного паралича можно с помощью своевременного отхода ко сну, а также избегание позы сна на спине.

Депутат партии Эдуард Герасимов провел приемы в рамках недели ЖКХ

В ходе недели приемов по вопросам ЖКХ, которые проходят с 15 по 19 апреля в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», с жителями Долгопрудного встретился член партии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *