24.06.2019

Более 200 людей с инвалидностью выполнили нормативы ГТО в Подмосковье

Более 200 людей с инвалидностью выполнили нормативы ГТО в Подмосковье В пятницу Подольске состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для людей с ограничен

Более 200 людей с инвалидностью выполнили нормативы ГТО в Подмосковье

В пятницу Подольске состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для людей с ограниченным возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Участникам были доступны 16 видов испытаний. Часть из них были общими, еще часть была специально разработана для различных нозологических групп.

«Сегодня в Подольске состоялось первое полноценное тестирование комплекса для инвалидов. Подобные мероприятия мы будем проводить на регулярной основе. Кроме того, в регионе созданы опорные центры по работе с инвалидами. Они находятся в Серпухове, Подольске, Щелкове, Можайске и Егорьевске», - приводятся в материале слова министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.

Спортивную разминку для зарегистрировавшихся на выполнение нормативов ГТО провел методист по адаптивной физической культуре физкультурно-спортивного комплекса «Заречье» Владимир Васильев. Помимо жителей Подольска, выполнить нормативы ГТО приехали жители Домодедова, Чехова, Талдома и Наро-Фоминска. Всего в тестировании приняли участие более 250 человек.

В 2017 году Московская область стала пилотным проектом по апробации нормативов ГТО для лиц с ограниченными возможностями здоровья. За время подготовки к тестированиям было апробировано 16 видов испытаний, а участие в апробации приняли порядка 700 человек. В апреле 2019 года официально были введены нормативы комплекса ГТО для лиц с ограниченным возможностями здоровья.

Источник:  Министерство физической культуры и спорта Московской области Темы:  ГТО в Подмосковье ,  Соцподдержка людей с ограниченными возможностями

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *