23.06.2022

Безопасности на железнодорожных путях — особое внимание

Совещание по снижению травматизма на железнодорожном транспорте провёл глава городского округа Станислав Каторов.

Совещание по снижению травматизма на железнодорожном транспорте провёл глава городского округа Станислав Каторов. В обсуждении участвовали его заместитель Владимир Покамин, начальник Управления образования администрации муниципалитета Иван Гетман и представители профильных ведомств: Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, Управления на транспорте МВД России по центральному федеральному округу, Московского межрегионального следственного Управления на транспорте СК РФ, Московской железной дороги и Московской Горьковской дистанции пути (филиалы ОАО «РЖД»), центрального Управления государственного железнодорожного надзора, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья. 

Градоначальник, секретарь местного отделения «Единой России» особо подчеркнул, что для муниципальных властей это особо важный вопрос, потому что нет ничего ценнее человеческой жизни. За последние несколько лет смертность на железнодорожном транспорте в Реутове снизилась в два с половиной раза, однако с начала этого года всё же зарегистрирован один случай с летальным исходом — тридцатилетний мужчина переходил пути в неположенном месте…

Основное внимание уделили тому факту, что на данный момент ещё не вся полоса железной дороги закрыта забором:

— И даже там, где забор есть, люди делают дыры и проходят железную дорогу в тех местах, где им удобнее и быстрее пройти, — сказал Владимир Покамин.

Необходимо ​оперативно заделать такие проёмы, к руководству ​ железной дороги будет направлено требование ​регулярно проверять состояние ограды и в случае необходимости тут же ликвидировать дыры. Также глава Реутова поручил устраивать совместные рейды по выявлению несанкционированных проходов.

Кроме того, Управлению образования надлежит провести занятия с учащимися старших классов и объяснить ребятам, что зацепинг — это смертельно опасно для жизни.

Стелла Мхитарян

Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Последние новости

Медики рассказали о важности витамина В12

Его нехватка приводит к непоправимым последствиям Фото: freepik.com Важную роль в жизнедеятельности организма человека играет витамин В12 — водорастворимый элемент, который имеет и другое название — цианокобаламин.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *