20.06.2019

Академия имени Владимира Петрова в Красногорске откроется в конце июня

В конце июня в подмосковном городе Красногорск откроется физкультурно-оздоровительный комплекс имени Владимира Петрова, который построен по государственной программе «Спорт Подмосковья».

В конце июня в подмосковном городе Красногорск откроется физкультурно-оздоровительный комплекс имени Владимира Петрова, который построен по государственной программе «Спорт Подмосковья». ФОК получил своё имя в честь легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийский чемпиона и 9-кратного чемпиона мира Владимира Владимировича Петрова.

Спроектированный с использованием самых передовых технологий спортивный комплекс в Красногорске включает главную и тренировочную ледовые арены, раздевалки, помещения для сушки формы, сауны, тренерские и массажный кабинет, а в зоне ОФП создана  уникальная тренировочная площадка с бросковой зоной. Кроме того, на территории комплекса имеется спортивный зал для игровых видов спорта, где можно заниматься баскетболом и волейболом.На базе нового ФОКа будет создана хоккейная «Академия имени Владимира Петрова».

В Академии будут трудиться 15 профессиональных хоккейных тренеров, у каждого из которых будет свой помощник. Дети  2007 - 2010  годов рождения и юниоры будут заниматься бесплатно при условии прохождения отбора, а с 2020 года планируется открытие коммерческих групп для детей младших возрастов:  2011-2015  годов рождения.

- Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Владимира Петрова - это уникальный спортивный кластер, который станет одним из центров подмосковного и российского хоккея. Здесь будет не просто секция, а крупная хоккейная Академия с большим штатом специалистов в своих областях. Лучшие из пришедших сюда вырастут в профессиональных игроков и будут выступать за ведущие российские и мировые клубы, - отметил министр физической культуры и спорта Московской области  Роман  Терюшков.

В этом не приходится сомневаться, поскольку Подмосковье славится огромным количество звёзд, начинавших свой хоккейный путь именно здесь. Важно и то, что в новом комплексе будут не только готовить профессиональных спортсменов – здесь смогут заниматься спортом жители Красногорска. Появление таких крупных современных спортивных объектов является одной из приоритетных задач в нашей работе».

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Последние новости

К сведению жителей Подмосковья: 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе.

В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений и превышении должностных полномочий

Клинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Подмосковья.

В Воскресенске отметили День местного самоуправления

Торжественное событие состоялось в ДК «Химик». Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин поздравил коллег с прошедшим праздником - Днём местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *