13.11.2022

Великое освящение Богоявленского храма деревни Семёновское Раменского городского округа

13 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Великое освящение и Божественную литургию в новоосвящённом Богоявленском храме деревни Семёновское Раменского городского округа.

13 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Великое освящение и Божественную литургию в новоосвящённом Богоявленском храме деревни Семёновское Раменского городского округа.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин, благочинный 2-го Бронницкого округа иерей Алексий Розов, благочинный 1-го Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников, благочинный 2-го Егорьевского округа иерей Святослав Грибков, настоятель протоиерей Александр Тоготин и клирик Успенского храма села Михеево иерей Александр Скабелин.

За богослужением молились глава Раменского городского округа Неволин Виктор Валентинович и директор Территориального управления "Никоновское" Раменского городского  округа Болдин Сергей Юрьевич.

После сугубой ектении митрополит Павел вознёс молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил квинтет хора Коломенской духовной семинарии под управлением диакона Николая Глухова.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Александр Скабелин.

По окончании богослужения Владыка митрополит обратился к молящимся с архипастырским словом.

В тот же день митрополит Павел посетил Свято-Троицкий храм села Заворово Раменского городского округа и пообщался с воспитанниками воскресной школы.


Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Жителям г.о. Мытищи напоминают об опасности бешенства

Бешенство – болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *