05.11.2022

В библиотеках Реутова прошли культурные мероприятия в рамках акции «Ночь искусств»

Четвертого ноября в библиотеках наукограда прошла Всероссийская акция «Ночь искусств».

Четвертого ноября в библиотеках наукограда прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Сотрудники всех пяти учреждений культуры города отнеслись к их организации с душой и креативом. Здесь сделали все, чтобы детям и взрослым, которые пришли к ним, было интересно, познавательно и не скучно.

- «Ночь искусств» прошла во всех библиотеках Реутова. Это традиционная ежегодная акция, которая в этом году была приурочена ко Дню народного единства и посвящена теме «Наши традиции», – рассказала «Реуту» директор библиотечной системы Светлана Борисова.

В Центральной городской библиотеке были организованы тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате. Здесь были настольные игры, художественные выставки, театр теней показывал малышам спектакли.

Центральная детская библиотека Реутова также приняла активное участие в  «Ночи искусств». В библиотеке прошли мастер-класс «Народная кукла «Хороводница» - дети своими руками смастерили забавную игрушку. Для того чтобы кукла закружилась в танце надо быстро вращать пальчиками палочку, на которой она закреплена. Для самых маленьких читателей был показан мини-спектакль по русской народной сказке «Колобок».

В Библиотеке на Юбилейном в «Ночь искусств» учили танцевать и бороться. Здесь устроили мастер-класс по классическому балету от балетной школы и мастер-класс по искусству ведения боя от сэнсея.

В рамках программы «Ночь искусств» Библиотека на Некрасова представила мини-фестиваль импровизаций на свободную тему. От компании библио-школьников - театральный этюд на тему «Минин и Пожарский», музыкальные импровизации и акварельный мастер-класс.

А в Библиотеке на Молодежной прошла выставка «Образ иконы Казанской Божьей Матери». Здесь малышам, ребятам постарше и их родителям провели экскурсию и рассказали о том, что 4 ноября - это день празднования Казанской иконы Божией матери в память избавления от поляков в 1612 году. Перед образом Богородицы молились ополченцы и просили поддержки.

Министерство культуры и туризма Московской области отметило, что гостями мероприятий, которые проводили в 30 муниципальных музеях и выставках Подмосковья в этот день стали свыше 20 тысяч человек. Акцию поддержали почти 200 подмосковных библиотек.

Целью акции «Ночь искусств» является стремление объединить как можно больше людей из разных точек страны с помощью разных форматов искусства и его подачи. Ежегодно к акции присоединяется все больше культурных организаций.

 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «Реут»

Источник: http://in-reutov.ru/novosti/kultura/v-bibliotekah-reutova-proshli-kulturnye-meropriyatiya-v-ramkah-akcii-noch-iskusstv

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *