11.06.2019

Традиционный крестный ход между двумя воинскими частями провели в Пушкинском горокруге

9 июня в шестой раз прошёл традиционный ашукинский крестный ход длиной в 15 км.

9 июня в шестой раз прошёл традиционный ашукинский крестный ход длиной в 15 км. Шествие приурочено к дню памяти благоверного князя Димитрия Донского и Дню защиты детей и проходит в ближайшее воскресенье к 1 июня.

Богомольцы шли из Софринской бригады войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино в 9 дивизию противоракетной обороны Воздушно-Космических сил в микрорайоне «Софрино-1» в г.п. Софрино, соединив таким образом две воинские части. В этом году престольный праздник – память Страстной иконы Божией Матери – попал на 2 июня (это дата переходящая), в связи с чем крестный ход перенесли на неделю позже.

В Александро-Невском храме Софринской бригады была совершена Божественная Литургия, которую отслужил настоятель игумен Феофан (Замесов). Затем прихожане и военнослужащие бригады вышли крестным ходом, взяв с собой чтимые иконы Божией Матери «Азовскую» и «Воспитание». К молящимся присоединился клирик прихода священник Георгий Парамонов. Путь проходил через воинскую часть. Через 8 километров был организован привал.

Когда верующие зашли в бывший военный городок «Софрино-1», к крестному ходу присоединились военнослужащие 9-й дивизии ПРО ВКС и прихожане местного Димитрие-Донского храма.

На территории Державного храма дивизии священник совершили молебен возле икон «Воспитание» и «Азовской».

«Мы уже не в первый раз совершили шествие между двумя выдающимися воинскими соединениями, одно из которых обороняет нас от внутренних врагов, а другое – от внешних. Верим, что наш крестный ход освящает благодатью ту землю, где солдаты несут своё служение, и их души. Наш приход окормляет военнослужащих уже много лет, мне приходилось много раз видеть, как люди только в армии начинали задумываться об Боге и у некоторых из них кардинально менялась в дальнейшем жизнь», – сказал о. Феофан.

Завершился праздник общей трапезой. Военнослужащие-противоракетчики приготовили кашу в военно-полевой кухне, ООО «Каравай-СВ» угостил солдат, офицеров и прихожан пирожками.

Источник: http://inpushkino.ru/novosti/obshchestvo/tradicionnyy-krestnyy-hod-mezhdu-dvumya-voinskimi-chastyami-proveli-v-pushkinskom-gorokruge

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *