01.12.2022

Священнослужитель РПЦ назвал «катастрофой» новую обложку французского журнала

Французский журнал «Charlie Herbo» выпустил номер с обложкой,

Фото: [ Павел Бедняков/РИА Новости ]

Французский журнал «Charlie Herbo» выпустил номер с обложкой, на которой изображена карикатура на Папу Римского и буддистского монаха с подписью «Держите своих детишек подальше от этих злобных и жестоких бурятов!». Эту фразу Папа произносит в то время, как держит ребенка за пятую точку. 

Отец Иоанн Островский рассказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», как священнослужители относятся к такого рода картинкам. 

«Конечно, это ужасно. Ужасно все, что сделано. В первую очередь то, что на кресте они изобразили карикатуру неизвестно кого. Это катастрофа! Просто ужасно Христа изображать в картинках – это кощунство» - заявил священнослужитель. 

По словам отца Иоанна, все остальное, после изображения Христа, уже не имеет смысла. Достаточно того, что спаситель изображен в подобном виде. 

«Христос за нас пострадал, жизнь свою отдал, чтобы нас спасти от грехов… И как Папа нарисован, и как буддистский монах нарисован, это ужасно. То, что Папа держит какого-то Симпсона за пятую точку – это оскорбление верующих, оскорбление религии» - пояснил отец Иоанн.

Священнослужитель также напомнил, что ранее рисовали карикатуры на исламского пророка Мухаммеда, изображенного в неподобающем виде.

«Хотя, ислам для нас чуждая религия, но мы противники всяческих оскорбления чувств любой религии, не только православия. А здесь просто во всех смыслах ужас. Это абсолютное оскорбление, конечно, должно пресекаться» - подчеркнул Островский.

Ранее стало известно о святом месте , которое приносит денежное изобилие. 

Будьте в курсе всех главных новостей - читайте наш канал  @mosregtoday

Автор: Анастасия Элинская

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *