04.06.2019

Светлый батюшка

Автор: Михаил Молотников Летом 1988 года я впервые побывал у протоиерея Николая Гурьянова, которого многие почитали старцем, и после этого я в течение многих лет дважды в год ездил к этому замечательному батюшке.

Автор: Михаил Молотников

Летом 1988 года я впервые побывал у протоиерея Николая Гурьянова, которого многие почитали старцем, и после этого я в течение многих лет дважды в год ездил к этому замечательному батюшке.


Фото: www.ok.ru

Образ праведника глубоко впечатывается в душу. Помню, о. Николай всё говорил мне: «Михаилушка, какой ты счастливый!» Я недоумевал, потому что особого счастья тогда не испытывал. Да, жизнь после крещения резко изменилась в лучшую сторону, но вместе с тем я начал видеть свои многочисленные грехи и страсти! Потом только я понял: батюшка имел в виду, что Господь привел меня к Себе и вытащил из того греховного болота, в котором я барахтался и увязал. Когда поминаю усопших, обязательно называю имя о. Николая и прибавляю: «Его молитвами, Господи, помилуй меня!» О. Николай – удивительный человек! Недаром к нему всегда шел поток мирян и священников.

В дни душевных невзгод и сомнений, когда душу накрывала тьма, достаточно было вспомнить светлого старца, и приходило утешение: если он есть, значит, всё в Православии истинно!

 

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *