17.06.2022

Студенты ИКМО защитили выпускные квалификационные работы

В Исламском колледже Московской области (ИКМО) состоялась защита выпускных квалификационных работ.

В Исламском колледже Московской области (ИКМО) состоялась защита выпускных квалификационных работ. Аттестационную комиссию возглавил председатель Духовного управления мусульман Московской области, кандидат философских наук Муфтий Рушан Аббясов. В состав комиссии вошли ректор ИКМО Инсаф Камалов, проректор по заочному обучению Руслан Саберов и председатель Мусульманской общины г. Стара Купавна имам-хатыб Вильдан Габидуллин.

Обращаясь к студентам с приветственным словом, Рушан хазрат отметил, что пройденное ими обучение – лишь первый шаг на пути профессиональных знаний длиною в жизнь. Он также напомнил выпускникам о призыве председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина получать высшее образование как религиозное, так и светское, совершенствоваться в областях знаний, необходимых для успешного управления религиозной организацией, построения развитой внутриобщинной жизни и общественной деятельности.

В ходе защиты все студенты показали достойный уровень подготовки, а дипломные работы отличались высокой степенью разработки темы исследования, несли практический интерес и пользу, и затрагивали такие сферы как межрелигиозный диалог, социальная коммуникация, межэтнические отношения и др.

После успешной защиты дипломных работ Муфтий Рушан Аббясов поздравил выпускников с этим достижением, пожелал успехов в дальнейшем развитии и профессиональной деятельности, а также поддержки Всевышнего Творца на этом пути.

 

 

 

 

 

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *