10.01.2023

Рождество Христово в Мытищинском благочинии

В период с 7 по 10 января 2023 года на всех приходах Мытищинского благочиния прошли праздничные рождественские мероприятия:

В период с 7 по 10 января 2023 года на всех приходах Мытищинского благочиния прошли праздничные рождественские мероприятия: ставшие уже традиционными рождественские елки с вручением подарков воспитанникам воскресных школ и детям, тематические концерты и праздничные рождественские спектакли, на которых были исполнены колядки и песнопения. Как всегда, в Мытищинском благочинии особое внимание было уделено детям из реабилитационных центров городского поселения Мытищи. Также на многих приходах была организована передача благотворительной социальной помощи инвалидам, больным, ветеранам труда, вручены праздничные подарки многодетным семьям на приходах, прошли спортивные и массовые зимние состязания на свежем воздухе, собрана и передана гуманитарная помощь для отправки на Донбасс.

7 января 2023 года, на приходе Владимирского храма г. Мытищи после поздней Божественной литургии и традиционных колядок, которые исполнил детско-юношеский хор храма, в воскресной школе была организована  традиционная Рождественская ёлка. Силами творческого коллектива воскресной школы нашего храма был подготовлен и показан красочный спектакль «Снежная королева». Закончилась праздничная встреча беседой с чаепитием.

8 января 2023 года в храме Донской иконы Божией Матери состоялся традиционный вечер Рождественских колядок. Певческий коллектив «Светолитие» под руководством Светланы Курило, и приходской историко-этнографический ансамбль «Донская слободка» порадовали прихожан рождественскими песнями, колядочным славлением и рождественским кукольным спектаклем «Вертеп».

В 12.00 в доме культуры «Подмосковье» состоялось миссионерское мероприятие «Рождественская ёлка». Для всех жителей микрорайона Пироговский и близлежащих поселений выступили воспитанники детского сада «Берёзка» и Пироговской воскресной школы. Красивыми песнопениями украсил мероприятие малый хор воскресной школы. По завершении рождественской встречи, всем участникам и зрителям были переданы сладкие подарки от прихода Преображенского храма в Пирогово. 

8 января 2023 года на приходе Преображенского храма в Пирогово состоялось молодёжное спортивное мероприятие «Рождественские старты».  После праздничной Божественной Литургии и первого занятия воскресной школы, воспитанники пироговского молодёжного центра и средняя группа собрались на спортивные состязания.  «Пироговские старты» начались с пения рождественского тропаря перед уготованным «вертепом» у Казанского храма. Дружным хороводом у «рождественской ёлки», с участием всех воспитанников Пироговской Воскресной школы, родителей и преподавателей, завершилось молодёжное спортивное мероприятие. 

8 января 2023 года силами группы «Милосердие» Сретенского храма д.Афанасово посетили центр для престарелых «Добро». Настоятель Сретенского храма, протоиерей Борис приобщил желающих Святых Христовых Таин и провел с ними беседу о Празднике Рождества Христова. Члены группы «Милосердие» исполнили праздничные песнопения и колядки. 7 января 2023 года члены группы «Милосердие» Донского храма г.Мытищи и Сретенского храма д.Афанасово подготовили и провели поздравление инвалидов и престарелых на дому. Во время поздравления исполнялись рождественские песнопения и колядки, были вручены праздничные подарки.

8 января 2023 года учащиеся детской воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма подготовили рождественское представление для своих родителей, прихожан и гостей храма, посвященное празднованию светлого праздника Рождества Христова.  Ребята подготовили рождественскую сказку «Славим Рождество Христово».  Все увидели прекрасное Рождественское представление, услышали замечательные музыкальные номера. Прихожане, родители и гости храма, благодарили ребят громкими аплодисментам.  В завершении праздника настоятель храма священник Андрей Малов поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, поблагодарил детей и их родителей, помогавших в подготовке представления и вручил воспитанникам воскресной школы и всем детям, которые пришли на спектакль сладкие подарки. 

5 января 2023 года в физкультурно-оздоровительном-центре Дружба г. Мытищи, при содействии Центра по физической культуре и спорта г. Мытищи, в лице инструктора А.Г Налогина и при участии клирика Иоанно-Предтеченского храма иерея Александра Ревенко, состоялся 5-й Рождественский турнир по мини-футболу. В этом матче принимали участие команды поселка Дружба, микрорайона Перловка и г. Мытищи. По окончании встречи, в которой определился победитель и призер турнира, священник Александр Ревенко поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и пожелал рождественской радости, света и помощи Господа во всех добрых делах на весь наступающий год, мира и благоденствия!

Сразу после рождественских праздников на приходе св. мч. Уара в Вешках и по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы, настоятель храма св. мч. Уара в Вешках протоиерей Олег Мумриков и иерей Алексей Аборкин отправились с гуманитарным грузом на Донбасс.


Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *