10.06.2019

Роднику «Ивушка» обещана новая жизнь

Пушкинские коммунисты начали реализовывать новый проект – преображение территории у Святого источника, куда ежедневно приходят жители города Пушкино за здоровой водой, куда приезжают паломники к источнику издалека.

Пушкинские коммунисты начали реализовывать новый проект – преображение территории у Святого источника, куда ежедневно приходят жители города Пушкино за здоровой водой, куда приезжают паломники к источнику издалека. Первые с одной-двумя скромными емкостями, вторые с большими и во множественном количестве.

Историю этого Святого источника пока не удалось узнать. Известно только от местных жителей, что более пятидесяти лет территория – деревянные ступени уже прогнившие, металлические и деревянные конструкции – никем не обновлялись. Они представляют опасность, поэтому и было решено группой неравнодушных людей – пушкинских коммунистов – восстановить родник «Ивушка».

Это был не просто очередной субботник, а серьёзный демонтаж части старых сооружений, чтобы понять, как правильно и эффективно преобразить территорию.

Ломать – не строить. Эта шутка никак не относится к началу большой работы. Подготовка была серьёзной – с собой привезли и технику, и заказали контейнер для вывоза того, что называется мусором.

В процессе оказалось, что одного контейнера мало, тут же прибыл другой. За что большая благодарность Александру Никишину, предпринимателю поселка Лесной. Убрать пни, сухостой, валежник, очистить территорию от травы – несколько часов. Но главное – осмотреть, понять, какие финансовые средства найти, какие действия строительные применить на следующем этапе.

Предположительно в следующую субботу работы по благоустройству территории у родника «Ивушка» будут продолжены. Инициаторы-коммунисты приглашают всех добросовестных и неравнодушных соседей принять участие в благородном деле!






Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *