25.10.2022

Работа с мобилизованными в Коломенской епархии

Священнослужители Коломенской епархии приняли участие в мероприятиях по отправке, призванных в рамках частичной мобилизации солдат, в учебные части для военной подготовки и последующей отправки в тыловую зону СВО.

Священнослужители Коломенской епархии приняли участие в мероприятиях по отправке, призванных в рамках частичной мобилизации солдат, в учебные части для военной подготовки и последующей отправки в тыловую зону СВО.

Сотрудники отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами правоохранительными органами и казачеством Коломенской епархии с 24 сентября ежедневно посещали пункты призыва где служили молебны о воинах, проводили беседы, говорили напутственные слова и благословляли воинов на ратный подвиг. Многие мобилизованные воины перед прибытием в военкомат получили благословение священников, помолились и причастились святых Христовых Таин на литургии в родных храмах.

Участие в мероприятиях по отправке мобилизованных в учебные части приняли казаки местных ХКО. Представители казачества были и среди мобилизованных и среди добровольцев, оказывали помощь в сопровождении бойцов на пункты призыва и учебные части, а также в обеспечении их снаряжением и медикаментами.

Всего за время частичной мобилизации на территории Коломенской епархии совершили 96 отправок воинов в учебные воинские части. В настоящее время священники вместе с военкомами, представителями Администраций городских округов и военно-патриотических организаций участвуют в отправке добровольцев.


Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *