15.10.2022

Престольный праздник в Покровском храме села Власово

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме села Власово и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме села Власово и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов, настоятель храма протоиерей Михаил Депутатов и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились глава городского округа Шатура Алексей Артюхин и заместитель главы администрации Ирина Ваврик.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед иконой праздника было совершено славление и возглашены уставные многолетия.

Отец благочинный обратился к Владыке Николаю с приветственным словом.

Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и вручил церковные награды. Супруги клириков Никольского храма г. Шатура К.  В.  Боярских и О.  В.  Овчинникова были удостоены Патриарших знаков материнства 2-й степени, настоятель храма протоиерей Михаил Депутатов (к пятидесятилетию служения в священном сане), исполняющий обязанности первого заместителя главы городского округа Шатура П.  Н.  Андреев и директор предприятия «ВИПстрой-Инвест» И.  В.  Горошко – Архиерейских грамот Балашихинской епархии.

В этот же день епископ Николай посетил Покровский храм села Кривандино городского округа Шатура, где встретился с его настоятелем священником Алексием Ситниковым и обратился с назидательным архипастырским словом к прихожанам храма.

Затем Его Преосвященство посетил отремонтированное временное помещение для совершения богослужений и занятий приходской воскресной школы будущего приписного храма Трёх святителей посёлка ЦУС «МИР», где встретился с его настоятелем священником Иоанном Сафоновым.


Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *