03.06.2019

Председатель ДУММО посетил мусульманскую общину г. Пушкино

На протяжении всего месяца Рамадан, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посещал мусульманские общины Подмосковья, где встречался с руководством общин и прихожанами,

На протяжении всего месяца Рамадан, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посещал мусульманские общины Подмосковья, где встречался с руководством общин и прихожанами, проводил коллективные молитвы и вечерние трапезы – ифтары. Заключительным визитом Муфтия в месяц Рамадан стал визит в мусульманскую общину г. Пушкино.

Члены Мусульманской общины во главе с председателем имамом-мухтасибом Рамилем хазратом Фасхудиновым оказали Муфтию радушный прием. Мероприятие прошло в Татарском культурно-просветительном центре г. Пушкино. Почетным гостем мероприятия стал депутат Совета депутатов г. Пушкино Тимур Апарин.

В рамках визита, Муфтий Рушан Аббясов провел коллективную молитву и ифтар, участие в котором приняли более 160 человек.

В своём обращении Муфтий отметил, что месяц Рамадан, к сожалению, завершается. Верующие в эти благословенные дни соблюдали пост, совершали благие дела, совершенствовали свою нравственность, проводили много времени в молитвах и чтении Корана.

«Очень важно не растерять созидательный настрой и благонравие, полученные в месяц Рамадан, пронести их на протяжении всего года» - сказал Рушан Аббясов.

В продолжение обращения, председатель ДУММО отметил большую роль Председателя общины г. Пушкино имама-мухтасиба Рамиля хазрата Фасхудинова в развитии общины, сплочении уммы и укреплении межнациональных и межрелигиозных отношений. Завершая речь, Муфтий поздравил мусульман с наступающим светлым праздником Ураза-байрам.

 

 

 

 

 

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *