25.08.2019

Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов поздравил Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с юбилеем

Досточтимый Муфтий Шейх Равиль хазрат! От имени Духовного управления мусульман Московской области и себя лично сердечно поздравляю Вас с 60-летним Юбилеем!

Досточтимый Муфтий Шейх Равиль хазрат!

От имени Духовного управления мусульман Московской области и себя лично сердечно поздравляю Вас с 60-летним Юбилеем! В этот светлый праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, процветания, мира, милости и благоденствия Всевышнего Создателя! Мы молим Господа даровать Вам неиссякаемую жизненную энергию и силы для реализации намеченных целей и планов.

Вот уже более 30 лет Вы неустанно ведете разнонаправленную созидательную деятельность во благо Ислама, России и ее многонационального народа. Ваш путь служения Исламу и Умме начался в переломный момент истории страны, момент становления на демократический путь. Именно тогда мусульманскому духовенству России предстояло раздуть из тлеющей искры в сердцах и душах миллионов российских мусульман благодатное пламя веры и национального самосознания. Десятилетия Вашего упорного труда, сопереживания и заботы о будущем мусульманского сообщества страны дали колоссальные результаты. И сегодня Умма России, соблюдая «золотую середину» в религии, живя в мире и добрососедстве, является ярким примером для всего мира.

Множество проектов, которым Вы дали начало, принесли и продолжают приносить благодатные плоды людям. Вы внесли неоценимый вклад в дело воссоздания мусульманской инфраструктуры России. Были созданы федеральные религиозные организации Совет муфтиев России, Духовное управление мусульман Российской Федерации, десятки Духовных управлений по всей стране, в том числе и Духовное управление мусульман Московской области.

Буквально два десятилетия назад у мусульман подмосковной земли не было ни одной мечети. Однако с тех пор и по сей день при Вашем благословении, административной и финансовой поддержке, и по милости Всевышнего, удалось создать в Подмосковье более 30 мусульманских религиозных объектов и зарегистрировать 50 мусульманских общин. Сегодня мусульмане Московской области посещают мечети и религиозные культурные центры, обучаются сами и учат своих детей в медресе и духовных профессиональных образовательных организациях, развиваются и созидают.

Дорогой Шейх Равиль хазрат, для нас большая честь работать под Вашим руководством, ежедневно учиться у Вас и духовно обогащаться. Ваши стратегическое мышление, непревзойденная целеустремленность, самоотдача общему делу, дипломатический талант, рассудительность и умение принимать взвешенные решения в трудных ситуациях позволяют российскому Исламу идти вперед стабильным путем, придают импульс развитию мусульманской Уммы, вдохновляют нас на достижение новых высот.

Пусть Всемогущий Аллах многократно воздаст Вам благом в обоих мирах, за то бесчисленное добро, что Вы привнесли в этот мир, за усердный труд и искреннее радение за будущее мусульман России!

Молим Всевышнего Аллаха даровать Вам и Вашим близким духовных и физических сил, счастья и всяческих благ!

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *