22.10.2022

Предметная неделя духовно-нравственной (православной) культуры в Бронницах

С 17 по 21 октября в учебных заведениях городского округа Бронницы прошла Предметная неделя духовно-нравственной (православной) культуры.

С 17 по 21 октября в учебных заведениях городского округа Бронницы прошла Предметная неделя духовно-нравственной (православной) культуры. В ряде мероприятий приняли участие священнослужители 1-го Бронницкого благочиния.

18 октября в дошкольном отделении «Сказка» Лицея г. Бронницы состоялся урок на тему «Как рождается книга». В проведении занятия принял участие клирик Михаило-Архангельского собора протоиерей Геннадий Ханыкин. На уроке малышам рассказали о буквах, азбуке и технологии создания книги.

В тот же день состоялась встреча учащихся 9 и 10 классов Лицея г. Бронницы с клириком Михаило-Архангельского собора, ответственным по образованию во 1-м Бронницком благочинии иереем Александром Ионовым. Священник провёл для лицеистов экскурсию по собору, рассказал о его истории, иконах и святынях. Поскольку встреча состоялась в день празднования Собора Московских святителей, иерей Александр отдельно рассказал о личности святителя Филарета (Дроздова), неоднократно посещавшего г. Бронницы.

20 октября благочинный 1-го Бронницкого округа иерей Сергий Себелев принял участие в состоявшемся в дошкольном отделении Средней общеобразовательной школе № 2 имени Н.А.Тимофеева г. Бронницы Общем родительском собрании на тему «Духовный облик педагога. Его личная сосредоточенная внутренняя жизнь, наполненная верой, надеждой и любовью».

В тот же день в дошкольном отделении "Радуга" Лицея г. Бронницы в подготовительной группе "Ромашка" состоялся исторический калейдоскоп "Россия от глубины веков (историческая память России)". В проведении занятия принял участие ответственный по культуре в 1-м Бронницком благочинии, настоятель Успенского храма г. Бронницы протоиерей Константин Мазейка.

21 октября в дошкольном отделении "Конфетти" Гимназии им. А.А.  Пушкина г. Бронницы состоялась литературно-музыкальная гостиная «Добро и зло» В мероприятии принял участие клирик Михаило-Архангельского собора протоиерей Геннадий Ханыкин.

В тот же день настоятель Покровского храма села Боршева протоиерей Алексий Авдокушин принял участие в состоявшемся в дошкольном отделении "Марьинский" Гимназии имени А. А. Пушкина г. Бронницы круглом столе для педагогического состава на тему "Обязанности и ответственность современного человека".


Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *