Пастырский семинар в Люберецком благочинии
9 июня в духовно-просветительском центре Люберецкого благочиния под председательством благочинного церквей Люберецкого округа священника Вячеслава Новака состоялся пастырский семинар «Церковь и российское общество на руб
9 июня в духовно-просветительском центре Люберецкого благочиния под председательством благочинного церквей Люберецкого округа священника Вячеслава Новака состоялся пастырский семинар «Церковь и российское общество на рубеже XIX-XX вв.», на котором с докладом выступил историк-краевед, кандидат педагогических наук В.В. Никонов. На семинаре присутствовало духовенство Люберецкого благочиния, директора и учителя воскресных школ, прихожане. После обсуждения доклада состоялось собрание духовенства благочиния, на котором состоялось обсуждение проектов общецерковных документов «О светской трудовой деятельности священнослужителей» и «Положение о церковных наказания клириков». Были заслушаны выступления ответственных за различные направления деятельности и доклад благочинного о ходе восстановления Благовещенского храма в селе Степановском.
Последние новости

Проверка соблюдений требований законодательства Российской Федерации
Сотрудники Следственного комитета РФ по Краснознаменскому гарнизону провели рейд, в ходе которого выявлены нарушители,
Очередную партию гуманитарной помощи доставили из Люберец в зону проведения СВО
15047 просмотров Очередную партию гуманитарной помощи доставили из городского округа Люберцы в зону проведения СВО.
В Верхнем Посаде подростки устроили опасные игры на крыше «заброшки»
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ксения Пашуто Автор: Екатерина Сарычева Жители Верхнего Посада были возмущены, уже не в первый раз наблюдая, как дети разгуливают по крыше 8-этажного заброшенного здания на улице Дзержинского.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи