26.11.2022

Отпевание иерея Александра Усова

26 ноября в путь всея земли в Солнечногорском благочинии проводили настоятеля Серафимовского храма с. Алабушево священника Александра Усова.

26 ноября в путь всея земли в Солнечногорском благочинии проводили настоятеля Серафимовского храма с. Алабушево священника Александра Усова.

Жизнь почившего пастыря была наполнена множеством трудов и добрых дел.

Ярким свидетельством этого стало присутствие на прощании большого количества людей, которые любили и уважали отца Александра.

Попрощаться также приехали и собратья священники.

Божественную литургию и отпевание возглавил благочинный Солнечногорского церковного округа протоиерей Антоний Тирков в сослужении клириков благочиния.

Перед отпеванием отец Антоний огласил соболезнования, направленные управляющим епархией епископом Сергиево-Посадским и Дмитровским Фомой. Затем от себя лично выразил слова утешения родным и близким и всем тем, для кого почивший пастырь был не просто священником, а частичкой жизни.

По древней традиции после отпевания гроб с почившим настоятелем с крестным ходом обнесли вокруг храма.

Погребение отца Александра состоялось за алтарем Серафимовского храма.

Вечная память новопреставленному отцу Александру! Душа его во благих водворится и память его в род и род!





Последние новости

Медики рассказали о важности витамина В12

Его нехватка приводит к непоправимым последствиям Фото: freepik.com Важную роль в жизнедеятельности организма человека играет витамин В12 — водорастворимый элемент, который имеет и другое название — цианокобаламин.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *