11.06.2019

Опрос о строительстве екатеринбургского храма обойдется в 13 млн рублей

Речь идет о храме Святой Екатерины, сообщил глава избирательной комиссии города Илья Захаров.

Речь идет о храме Святой Екатерины, сообщил глава избирательной комиссии города Илья Захаров. По его словам, это пока предварительные оценки.

Ранее в мэрии составили список из возможных площадок для строительства храма. Среди них пустырь на перекрестке улиц Белинского — Фурманова, на месте Приборостроительного завода и напротив "Екатеринбург-Арены" на месте снесенной телебашни и в акватории Исети за Макаровским мостом. Также в списке значится сквер у Театра драмы, ставший поводом для массовых протестов, сообщает РБК.

Власти решили провести опрос жителей Екатеринбурга после того как в ситуацию вокруг строительства храма вмешался президент РФ. После протестных акций в сквере у Драмтеатра он предложил узнать мнение горожан.

Напомним, что акции протеста в сквере Екатеринбурга начиная с 13 мая продолжались целую неделю. В результате были задержаны около 100 человек, часть из них приговорили к административному аресту, остальным назначены общественные работы. Большая часть задержанных также выплатит штраф в размере 10-15 тысяч рублей. Акции пошли на спад после того, как президент России Владимир Путин предложил разрешить конфликтную ситуацию проведением опроса горожан о месте строительства храма.

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *