26.10.2022

Образовательный интенсив в Сергиево-Посадской епархии

24 октября 2022 г. в актовом зале духовно-просветительского центра храма Донской иконы Божией Матери в Перловке г.

24 октября 2022 г. в актовом зале духовно-просветительского центра храма Донской иконы Божией Матери в Перловке г. Мытищи Сергиево-Посадской епархии состоялось заключительное мероприятие в рамках обучающего интенсива «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви».  Мероприятие организовано Синодальным отделом по делам молодежи при поддержке Фонда президентских грантов. 
Обучение прошли  помощники  благочинных, настоятели, сотрудники  отделов по делам молодежи, а также представители  молодежного  совета  Сергиево-Посадской  епархии.
Перед слушателями с докладами и мастер-классами выступили сотрудники Синодального отдела по делам молодежи,  специалисты по работе в медиа и проектной сферах.
Основными темами стали: «Основные направления деятельности современного молодёжного служения Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви», мастер-классы «Векторы информационного освещения темы молодежного служения Русской Православной Церкви» и «Проектный подход в работе с молодежью». По завершении каждого семинара была проведена совместная работа  участников —  «Пути развития работы с молодёжью в епархии».  Данные образовательные интенсивы стали площадкой для знакомства специалистов по молодежной работе внутри  епархии, а также платформой, на которой были представлены проекты Всецерковного православного молодежного движения  (ВПМД). 
В завершение  семинара заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи священник Алексий Соловьёв поблагодарил правящего архиерея Сергиево-Посадской епархии — епископа Фому за поддержку проекта, а также руководителя епархиального отдела по делам молодёжи священника Дионисия Попова за содействие  и организацию.


Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *