20.08.2019

Мусульманские общины г.о. Люберцы и г. Орехово-Зуево провели детские праздники, посвященные Курбан-байрам

В Центральном парке культуры и отдыха г. Люберцы в воскресенье, 18 августа 2019 года, прошел детский праздник, посвященный Курбан-байрам.

В Центральном парке культуры и отдыха г. Люберцы в воскресенье, 18 августа 2019 года, прошел детский праздник, посвященный Курбан-байрам. В праздничном событии участие приняли двадцать пять детей и их родители. Организаторами мероприятия выступили Местная религиозная организация мусульман г.о. Люберцы и Местная татарская национально-культурная автономия г.о. Люберцы в партнерстве c благотворительным фондом «Дом доброты» и при поддержке Администрации Центрального парка культуры и отдыха г. Люберцы.

Для юных участников подготовили увлекательную программу, состоящую из интеллектуальных викторин, развлекательных конкурсов и спортивных соревнований. Участвуя в викторинах, дети продемонстрировали свои знания обрядов Хаджа и истории пророка Ибрахима (мир ему), рассказали о важности поклонения Всевышнему, уважительного отношения к родителям и благонравного поведения.

С большим интересом юные мусульмане участвовали в конкурсах и соревнованиях. Задания были непростые и требовали от детей в полной мере проявить свои силу, ловкость и сообразительность. Дети прекрасно справились с заданиями и каждому достался подарок. В заверении праздника юных участников ждали угощения.

Не менее интересный праздник 11 августа организовала Мусульманская община г. Орехово-Зуево. Семьдесят детей разных возрастов участвовали в играх, викторинах и конкурсах. Помимо занимательной программы организаторы приготовили вкусное угощение, а именно мороженное, чем очень порадовали детей.

 

 

 

 

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *