09.06.2019

Мусульмане г.о. Люберцы провели детский спортивный фестиваль «Праздник Разговения»

В центральном парке городского округа Люберцы сегодня прошел детский спортивный фестиваль «Праздник Разговения», приуроченный сразу к двум праздникам: Ураза-байрам и Дню России.

В центральном парке городского округа Люберцы сегодня прошел детский спортивный фестиваль «Праздник Разговения», приуроченный сразу к двум праздникам: Ураза-байрам и Дню России.

В начале мероприятия Председатель Мусульманской общины г.о. Люберцы имам-мухтасиб Али хазрат Хасанов передал присутствующим слова приветствия Председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова и поприветствовал от себя лично.

В ходе обращения, Али хазрат подчеркнул, что наряду с физическим развитием, очень важно развиваться интеллектуально. Необходимо получать академические знания, знать положения свой религии, историю своего народа и своей страны.

В фестивале приняли участие более 30 детей разных возрастов и их родители. Дети соревновались в спортивных состязаниях, участвовали в разнообразных мастер-классах, объединившись с родителями стремились к победе в семейных эстафетах. Отдельные состязания были предусмотрены для глав семейств.

Организаторы фестиваля предусмотрели не только физические соревнования, но также интеллектуальные. Юные участники продемонстрировали знания основ веры, истории татарского народа и Татарстана, истории России и русской культуры.

В завершение фестиваля все дети получили подарки, после чего состоялось чаепитие.

Организаторами мероприятия выступили Местная религиозная организация мусульман г.о. Люберцы, Местная татарская национально-культурная автономия г.о. Люберцы, Благотворительный фонд «Дом доброты» и Местная религиозная организация мусульман пос. Родники Раменского района.

 

 

 

 

 

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *