12.06.2022

Муфтий Рушан Аббясов поздравил соотечественников с Днём России со сцены Фестиваля «Подмосковье - территория дружбы»

В День России, 12 июня, в г. Балашихе на площади возле ледового дворца имени Ю.Е.

В День России, 12 июня, в г. Балашихе на площади возле ледового дворца имени Ю.Е. Ляпкина прошел VII Московский областной фестиваль национальных культур «Подмосковье – территория дружбы».

Обращаясь с приветственным словом, председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Подмосковья Муфтий Рушан Аббясов поздравил гостей и участников фестиваля, а в их лице и всех соотечественников с Днём России.

«Это общенациональный праздник всех народов нашей уникальной и разнообразной страны. Каждый народ, а их у нас более ста девяноста, как прекрасный цветок и все вместе они составляют прекрасный букет. Всевышний Творец создал нас для того, чтобы мы познавали друг друга и благодаря взаимному познанию и духовно-культурному обогащению мы живем в добрососедстве и развиваем наше Отечество. Сегодня, в этот светлый праздник, я молитвенно прошу Господа даровать нашей стране процветания, всем нам мира, милости и благоденствия, а также помочь нашим военнослужащим достойно исполнить воинский долг и достичь поставленных целей. Несомненно, в единстве наша сила» - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

В рамках фестиваля была развернута выставка предметов декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, прошли показательные мастер-классы по изготовлению национальных блюд и их дегустация, а также состоялся концерт с участием национальных творческих коллективов. Помимо этого, всех гостей праздника бесплатно угощали пловом и чаем.

Участие в праздничном событии приняли депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичев, сотрудники министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области во главе с министром Екатериной Швелидзе, раввин еврейской общины г.о. Мытищи Йоханан Косенко, члены Мусульманской общины г.о. Балашиха, представители национально-культурных автономий, жители Балашихи и ближайших городских округов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *