04.06.2019

Люберецких мусульман с праздником Ураза-байрам поздравляет глава местной общины

ЛЮБЕРЦЫ. 04 июня. INLUBERTSY.RU – Люберецкое информагентство приводит текст поздравления люберецких мусульман с праздником Ураза-байрам.

ЛЮБЕРЦЫ. 04 июня. INLUBERTSY.RU – Люберецкое информагентство приводит текст поздравления люберецких мусульман с праздником Ураза-байрам.

Дорогие братья и сестры! Уважаемые единоверцы!

Поистине  пост в Священный месяц Рамадан - великий дар Всевышнего Аллаха. Ведь в эти благословенные дни мы все получили возможность укрепить свою веру, стать лучше, милосерднее, добрее, шанс искупить свои грехи, стать более богобоязненным и совершить как можно больше праведных и благих дел. Соблюдение поста – одна из обязанностей каждого мусульманина. И, соблюдая пост в Священный месяц Рамадан, мы не только отказывались от пищи и питья от рассвета до заката солнца, но и полностью посвящали себя Всевышнему.

Посланник Всевышнего Аллаха Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: "Тому, кто во время Рамадана будет поститься с верой и надеждой на награду Бога, простятся его прежние грехи". Светлый праздник Ураза-байрам призывает нас к доброте и взаимопониманию, помощи и состраданию, побуждает к межнациональной и межрелигиозной дружбе.

И в эти прекрасные праздничные дни я призываю всех посещать родных и близких, звать гостей, навещать больных, немощных и сирот, преподносить друг другу подарки, давать милостыню и угощения всем нуждающимся!

Ураза байрам мубаракбулсын! Молю Всевышнего о принятии поста, прочитанных молитв, аятов Священного Корана и всех благих деяний в священном месяце!

С уважением,

Али хазрат Хасанов,

заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области,

председатель Местной религиозной организации мусульман г.о. Люберцы Московской области

Источник: http://inlubertsy.ru/novosti/duhovnost/lyubereckih-musulman-s-prazdnikom-uraza-bayram-pozdravlyaet-glava-mestnoy-obshchiny

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *