01.01.2023

Лекция на тему «Профилактика гаджет-зависимости» на приходе Покровского храма д. Рузино.

11 декабря, в воскресенье, на приходе Покровского храма деревни Рузино состоялась лекция на тему «Профилактика гаджет-зависимости».

11 декабря, в воскресенье, на приходе Покровского храма деревни Рузино состоялась лекция на тему «Профилактика гаджет-зависимости». Её прочитал диакон Иоанн Клименко — кандидат химических наук, председатель Замоскворецкого общества трезвости, ответственный за организацию трезвенной работы на приходах города Москвы.
Собравшиеся почерпнули для себя много нового и смогли увидеть «мир»зависимого человека прежде всего его глазами. Диакон Иоанн подробно рассказал о «новизне» зависимости 21 века и силе ее пагубного воздействия на душу молодого подрастающего поколения.
Любая зависимость лечится правильными рецептами опытного врача.
«Гаджет зависимость», по словам отца Иоанна лечится вниманием близких: «Дома нам, взрослым, следует почаще откладывать в сторону свои смартфоны для того, чтобы увидеть своих детей, увидеть друг друга. Начать искренно интересоваться, как прошёл день у ребёнка, какие у него радости и трудности, начать играть с детьми, читать книги, смотреть подходящие по возрасту хорошие фильмы. Вместе молиться и читать Священное писание, в общем — нести своим детям любовь».


Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *