03.09.2019

День знаний в православной гимназии «Ковчег» г. Щелкова

День Знаний для гимназистов Щелковского отделения Православной гимназии «Ковчег» начался с Божественной литургии в Троицком соборе города Щелкова.

День Знаний для гимназистов Щелковского отделения Православной гимназии «Ковчег» начался с Божественной литургии в Троицком соборе города Щелкова.

Молебен на начало учебного года совершил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, который обратился ко всем со словами: «Сегодня мы просим Божьей помощи, благодати Духа Святого для приобретения навыков в учебе, для познания этого мира, который Господь нам сотворил, чтобы научится видеть те законы, которые открывали многие ученые, но и законы Господь тоже сотворил. Хочется пожелать вам, дорогие ребята, чтобы, получая знания, вы укрепляли свою веру. Но на протяжении учебного года вы будете не только учиться, но и участвовать в жизни прихода Троицкого собора. Хочется пожелать крепости сил всему педагогическому составу, чтобы действительно научить и разуму, и вере. Здоровья, Божьей помощи и терпения учителям, детям понимания и взаимоподдержки».

После молебна на площадке перед собором состоялась торжественная линейка. Ведущими на празднике были: обучающиеся 10 класса Нижегородова Анна и Жаров Максим.

Отец Андрей обратился к гимназистам, родителям и учителям с напутственными словами и пожеланиями на предстоящий учебный год.

С приветственными словами и поздравлениями к присутствующим обратилась заместитель директора по УВР Лыгина Анна Викторовна.

Очень трогательным было выступление первоклассников. Гурьева Руслана исполнила песню «Топ, топ, топает малыш».

По многолетней традиции ученики второго класса поприветствовали первоклашек, рассказали, как нужно себя вести в гимназии и передали им символический Ключ к Знаниям. В завершении торжественной линейки выступили выпускники гимназии. 

От родителей первоклассников, для которых сегодня тоже большой праздник, выступила Гурьева Полина, пожелавший им успехов, терпенья, здоровья и Божьей помощи в новом учебном году.

Настал торжественный момент праздника: открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили ученице 1 класса Прокиной Злате и выпускнику 11 класса Юрченко Никите.

Прозвенел первый звонок, и классные руководители повели звенящий ручеек гимназистов в классы, на первый в этом учебном году Урок знаний.

 

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *