05.06.2019

Безруков вновь поддержал строительство храма в Екатеринбурге

Народный артист Сергей Безруков во время своего концерта в Нижнем Тагиле вновь высказался в защиту строительства в Екатеринбурге храма святой Екатерины.

Народный артист Сергей Безруков во время своего концерта в Нижнем Тагиле вновь высказался в защиту строительства в Екатеринбурге храма святой Екатерины. Попытка начала его возведения на месте сквера привела в мае к многодневным протестам горожан, после чего президент России предложил решить конфликт опросом жителей.

По словам Сергея Безрукова в советский период было разрушено много церквей и теперь их нужно отстраивать заново. А собор святой Екатерины необходим Екатеринбургу, так как она - защитница города. При этом строительство переносят уже во второй раз за последние годы.

Безруков сравнил ситуацию, возникшую в Екатеринбурге с Москвой, где в 1930-е годы большевики снесли храм Христа Спасителя, пытались построить на его месте огромный Дворец Советов, но в итоге ничего не вышло и лишь через три десятка лет там сделали открытый бассейн "Москва". Но в 1990-е снесли уже бассейн и опять восстановили храм.

"Если бы люди обнимали бассейн, то это было бы смешно. Людям нужна вера", - цитирует слова Сергея Безрукова издание tagilcity.ru.

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *