07.09.2023

Жители Лобни посетили Центральную библиотеку имени Анны Ахматовой

Участники клуба «Активное долголетие» городского округа Лобня приняли участие в познавательной поездке в один из муниципалитетов на юге Подмосковья.

Участники клуба «Активное долголетие» городского округа Лобня приняли участие в познавательной поездке в один из муниципалитетов на юге Подмосковья. Они посетили «Историко-художественный музей», Центральную библиотеку имени Анны Ахматовой, а также шоколадный дом «Юкатан».
Библиотека в городе Домодедово была открыта в 1949 году в небольшом частном домике рядом с железнодорожной станцией. Вначале фонд насчитывал около 1000 экземпляров книг. В 1953 году библиотека была переведена в новое здание. В 1969 году город стал районным центром, и библиотека получила статус Центральной районной библиотеки. 8 ноября 2002 года ей было присвоено имя поэтессы А.А. Ахматовой, закончившей свой жизненный путь на местном санатории «Подмосковье».
Напомним, проект «Активное долголетие» реализуется в Московской области при поддержке губернатора Андрея Воробьева. Как он ранее отметил в своем обращении к жителям, внимание к старшему поколению должно быть одним из основных направлений работы местных властей.

Последние новости

«Аэрофлот» вывел из иностранных реестров 45 процентов самолетов

Компания «Аэрофлот» в сентябре вывела из иностранных реестров ещё 18 самолетов.

Сделать прививку от коронавируса и гриппа в Воскресенске

Продолжается вакцинация от гриппа.  В Воскресенске уже привились более 20 тыс.

Врач Абдуллина объяснила, кому категорически нельзя употреблять имбирь

Врач-дерматовенеролог Айгуль Абдуллина рассказала, кому не стоит злоупотреблять имбирём.

Card image

Как выбрать оптимальное решение

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *