В парке «Экоберег» для химкинских школьников провели соревнования «Веревочный курс»
Активисты Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» вместе со специалистами МБУ «ХимСпас» провели первые молодежные соревнования «Веревочный курс» для химкинских старшеклассников.
Активисты Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» вместе со специалистами МБУ «ХимСпас» провели первые молодежные соревнования «Веревочный курс» для химкинских старшеклассников. В программу состязаний вошли 10 конкурсов, направленных на развитие физической подготовки, командообразование, смекалку, ловкость и выносливость. Поболеть за ребят пришла муниципальный депутат Ирина Спирина.
Победителем считается та команда, которая первой пройдет экстремальный квест. В качестве награды школьники получили памятные призы, а самое главное – знания и навыки для безопасной жизни.
«Я очень рад, что «ХимСпас» и «Волонтеры Подмосковья» придумали такой замечательный конкурс, который в игровой форме рассказывает школьникам такие важные вещи, как противопожарная безопасность. Систематически проводимые тренировки помогают снизить панику и стресс в случае чрезвычайных ситуаций, так как люди уже имеют определенный план действий», – рассказал муниципальный депутат Николай Томашов.
Напомним, что в Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина и Совета депутатов действует система общения спасателей и горожан. При участии жителей в городе проводят семинары, открытые уроки, тренинги и учебные мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, аварий и возникновение других экстренных ситуаций.
Последние новости
Гастроэнтеролог Харлов: сонливость и храп могут быть симптомами проблем с печенью
По словам специалиста, жировая болезнь печени в латентной форме может присутствовать у значительной части жителей крупных городов.

Дубненская горбольница приглашает женщин старше 40 лет сделать маммографию
В Подмосковье для женщин старше 40 лет открыта возможность самостоятельной записи на маммографию.
Диетолог Лушникова предупредила о вреде частых перекусов
Диетолог Ольга Лушникова заявила, что частые перекусы могут привести к ожирению Диетолог Ольга Лушникова рассказала россиянам о вреде частых перекусов.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа