Открытие нового спортивного стадиона в Дубне
Спортсмены города начали тренировки на обновлённом стадионе.
В Дубне состоялась церемония открытия спортивного стадиона на территории школы №1 — старейшей в наукограде. Футболисты уже испытали новое покрытие футбольного поля, а баскетболисты, самбисты и чирлидеры провели первые тренировки.
«Это наша мечта, ждали очень давно», — делятся впечатлениями и учителя, и ученики.
Как сообщили в администрации городского округа Дубна, капитальный ремонт школы №1 по президентской программе начался в 2023 году. Однако, так как модернизация стадиона в госпрограмму не входила, то было принято решение выделить средства на его реконструкцию из городского бюджета.
«Ремонт удалось провести в рекордные сроки. Уже завтра здесь пройдут первые уроки по физкультуре!» — отметил глава Дубны Максим Тихомиров.
Он пожелал детям и педагогам новых спортивных достижений и новых высот.
Причем на стадионе смогут заниматься не только ученики, но и жители города. Во внеурочное время он будет открыт для всех.
Ранее сообщалось, что в школе №9 города Дубны прошло торжественное открытие нового школьного стадиона.
Последние новости
В Звенигороде ожидаются снегопады, гололедица и порывистый ветер
Фото: медиасток.рф Автор: Андрей Молчанов Синоптики предупредили жителей Московской области о сложных погодных условиях.
ТОП-мест для посещения в Звенигороде: куда отправиться в весенние выходные
Звенигород — один из древнейших городов Подмосковья, славящийся красотой своего природного ландшафта и ценнейшими памятниками архитектуры и культуры.
Наро-Фоминская Госавтоинспекция провела профилактику на АЗС
В рамках проведения областного социального раунда по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь»,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев