27.06.2021

Первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин поздравил егорьевцев с Днем молодежи

pokeda.ru 27 июня в России отмечается День молодежи. Этот праздник объединяет всех энергичных людей, которые молоды душой, независимо от возраста.

pokeda.ru

27 июня в России отмечается День молодежи. Этот праздник объединяет всех энергичных людей, которые молоды душой, независимо от возраста. 

Как отмечает лидер общественного движения «Родной край»,  первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин, молодежь Егорьевска всегда отличалась активной гражданской позицией.

- Егорьевск на протяжении нескольких лет являлся местом проведения областного форума «Я – гражданин Подмосковья», который объединил молодежь со всего региона. Сегодня егорьевцы представляют свой округ на других, не менее престижных площадках. Это международный сочинский фестиваль команд КВН «КиВиН-2021», конкурс искусств «Город  А», в котором команда заняла первое место.  Школьники и студенты занимают призовые места на Всероссийских олимпиадах, выпускники успешно сдают вступительные экзамены и поступают в престижные вузы. От подрастающего поколения зависит будущее округа, Подмосковья и нашей страны, поэтому молодежной политике сегодня как никогда важно уделять пристальное внимание, - говорит руководитель движения «Родной край» Никита Чаплин. 

В городском округе Егорьевск для поддержки талантливых и одаренных детей учреждена стипендия главы округа. Именные стипендии получают отличники учебы. Ко Дню молодежи будут премированы спортсмены,  занявшие призовые места на Первенстве России и Первенстве Европы. Для улучшения жилищных условий молодежи на уровне области действует программа,  в соответствии с которой 5 молодых семей в прошлом году получили жилищные сертификаты на приобретение жилья или строительство дома. Стоит отметить, что с 2007 года собственное жилье по такой программе приобрели 76 молодых семей. 

На протяжении нескольких лет в Егорьевске работает Молодежный совет при главе городского округа. В него входят представители разных сфер и направлений.  С их помощью разрабатываются новые проекты, чтобы разнообразить молодежную политику, вовлечь в общественную жизнь как можно больше  активных ребят. 

Одним из таких проектов стал фестиваль «Добродень», традиционно проводившийся в парке «200 лет Егорьевску». В этом году он будет расширен и пройдет не только в городе, но и в сельской местности. Специалисты молодежного центра, волонтеры и активисты планируют выехать в села с досуговой программой, включающей в себя концерты, мастер-классы, развлекательные семейные игры. 

Источник: http://inegorievsk.ru/novosti/novosti-gorodskogo-okruga-egorevsk/pervyy-zampred-mosobldumy-nikita-chaplin-pozdravil-egorevcev-s-dnem-molodezhi

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *