Гроза в Звенигороде: молния убила туриста и ранила троих
Несчастный случай произошел в парке «Патриот» во время грозы.
В поселке 45-й Горбольницы возле Звенигорода проходило лечение мужчины и женщины, которые 28 июля стали жертвами удара молнии в парке «Патриот». Чрезвычайное происшествие произошло на Соборной площади перед храмом Воскресения Христова.
Во время внезапной грозы молния ударила в группу туристов, состоящую из четырех человек. Один из них держал зонт в руках. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи госпитализировала троих пострадавших, но четвертого спасти не удалось — он скончался от полученных травм.
Один пострадавший был отправлен в Одинцово, в то время как двое других были доставлены в звенигородскую больницу. Все трое прошли необходимое лечение и уже были выписаны. Врачи предоставили им рекомендации для дальнейшего восстановления. Об этом сообщили в пресс-службе Одинцовской областной больницы.
Стоит отметить, что ранее уже сообщалось о том, что одинцовские хирурги успешно удалили огромную грыжу из желудка 48-летнего мужчины.
Последние новости
В Звенигороде ожидаются снегопады, гололедица и порывистый ветер
Фото: медиасток.рф Автор: Андрей Молчанов Синоптики предупредили жителей Московской области о сложных погодных условиях.
ТОП-мест для посещения в Звенигороде: куда отправиться в весенние выходные
Звенигород — один из древнейших городов Подмосковья, славящийся красотой своего природного ландшафта и ценнейшими памятниками архитектуры и культуры.
Наро-Фоминская Госавтоинспекция провела профилактику на АЗС
В рамках проведения областного социального раунда по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь»,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев