25.09.2022

Лыткаринцы, в Подмосковье дан старт кампании по направлению сводных налоговых уведомлений

Межрайонная ИФНС России № 17 по Московской области информирует о том, что в сентябре текущего года началась кампания по направлению сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и налога на

Межрайонная ИФНС России № 17 по Московской области информирует о том, что в сентябре текущего года началась кампания по направлению сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и налога на доходы физических лиц, не удержанных налоговым агентом, за 2021 год.

Традиционно первыми получат уведомления в электронном виде пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» .

На бумажном носителе заказными письмами доставка уведомлений будет осуществляться почтовыми отделениями АО «Почта России».

По желанию гражданина налоговое уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в любую налоговую инспекцию, обслуживающую физлиц, или в МФЦ, предоставляющий данную услугу.

Указанные уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств (за период владения в течение 2021 года). Оплатить исчисленные налог на имущество, а также земельный и транспортный налоги необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.

Обращаем Ваше внимание, что на сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2022 году.

Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться, что делать, если такое уведомление не получено.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино» , Интернет-портал lytkarino.com Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий

Имя *

E-mail *

Сайт

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.


Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *