Каширские школьницы осваивают профессию мастера маникюра

В Центре дополнительного образования в Кашире работает кружок маникюра. Под руководством педагога Татьяны Ерохиной школьницы здесь учатся делать ногти.

В Центре дополнительного образования в Кашире работает кружок маникюра. Под руководством педагога Татьяны Ерохиной школьницы здесь учатся делать ногти. Сейчас девочки прошли теоретический курс и перешли к практике. Это их первые шаги к тому, чтобы стать мастерами маникюра.

«Это добивается кропотливым трудом. Поэтому девочки, которые стремятся и добиваются высоких успехов, они понимают, что наш кружок — это всего лишь начало. Как бы первая ступенька. Всем известно, что индустрия красоты развивается семимильными шагами, и чтобы быть постоянно востребованным, нужно непрерывно обучаться», — подчеркнула Татьяна Ерохина.

Девочки уже узнали, как обрабатывать инструменты, как организовать свое рабочее пространство. Как говорить с клиентом и что советовать. Но главное в этой профессии — практика. Сейчас школьницы тренируются на муляжах и учатся работать профессиональными инструментами и материалами. С каждым занятием девочки набивают руку и сокращают время, потраченное на работу. Некоторые оттачивают мастерство на ногтях своих подруг, мам и бабушек.

После двух лет занятий ученицы получают свидетельство о получении профессии. Запись в кружок проходит каждый апрель в Центре дополнительного образования на Советском проспекте. 16+

Источник: REGIONS

Последние новости

Глава округа встретился с жителями поселка Михнево в ходе выездной администрации 

Выездная администрация прошла в Михневской школе.  В работе выездной администрации вместе с главой городского округа Ступино,

Молодогвардейцы обсудили с депутатом Совета депутатов городского округа Ступино итоги работы в 2024-м и планы на будущий год.

В рамках ежегодной отчетной кампании депутатов состоялась встреча активистов Молодой Гвардии Единой России с депутатом Совета депутатов округа Иваном Осадчевым.

Андрей Голубев отчитался о депутатской работе перед секретарями первичных отделений партии «Единая Россия» и сторонниками в городском округе Ступино

На встрече с секретарями первичных отделений партии «Единая Россия» и сторонниками городского округа Ступино Андрей Голубев, депутат регионального парламента,

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Шадринске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *