30.09.2022

Интересное для лыткаринцев: дать право проезда техники тушения пожаров без специальных разрешений

Как пояснил депутат Мособлдумвы Владимир Жук,

Закинициатива рассмотрена на заседании мособлдумы.

Как пояснил депутат Мособлдумвы Владимир Жук, закинициатива предлагает дать право проезда по автомобильным дорогам спецтехники для тушения пожаров без оформления специальных разрешений.

«Для тушения лесных пожаров часто требуется тяжеловесная техника — бульдозеры, вездеходы. Для того чтобы такая техника могла проехать по дорогам, в настоящее время необходимо оформлять специальное разрешение. Это занимает много времени, а лесные пожары могут быстро распространяться, важно ликвидировать их в кротчайшие сроки», — пояснил председатель Мособлдумы  Игорь Брынцалов .

Разрешение выдают уполномоченные органы в зависимости от принадлежности дорог, по которым проходит маршрут – федеральные, региональные, муниципальные, местные. Оформление разрешения для спецтехники занимает до двух недель, а для транспорта, который направляется тушить пожар — один рабочий день.

Законопроектом также предусмотрено, что  пожарная техника будет освобождена от платы за проезд по платным дорогам и от платы в счёт возмещения вреда причиняемого автомобильным дорогам.

Закинициатива направлена  в Правительство РФ для получения заключения.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино» , Интернет-портал lytkarino.com Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий

Имя *

E-mail *

Сайт

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.


Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *